Губерниев - о допинге норвежцев: врут они и лицемерят, но может речь идёт о какой-то маскировке, посмотрим, что будет дальше

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал допинговые истории, связанные с норвежскими лыжниками.

«Очередная душераздирающая история от норвежской спортсменки Марит Бьорген… И действительно не позавидуешь, потому что у Терезы Йохауг была мазь, содержащая анаболические стероиды… А здесь проблема женского характера. На фоне нагрузок менструальные циклы сменились, и снова почему-то в истории появляется анаболический стероид. Ну, как в своё время у Сундбю. Астматик. Можно сколько угодно закинуть препаратов, а потом сказать «простите, это случайно так получилось, у меня вот астма, очень серьёзная проблема». Поэтому это лишь хорошая отмазка для лицемеров и врунов, потому что это всё превращается в систему. Нужно травить русского парня Логинова и заставлять его извиняться. Но самим-то, конечно, рассказать об этом в книгах, вызвать сочувствие у норвежского народа… У одной помада, у другого астма и задыхается каждый день, обыгрывая лыжников.

А здесь такая женская история. И не беда, что бицепс и плечи больше, чем у Арнольда Шварцнегера, но при этом главное - это история женщины, которая терпит нагрузки.

В общем, врут они и лицемерят. Тут можно только рассмеяться. Но на самом деле это всё грустно, потому что одна история, вторая, третья. Но может тут речь идёт о какой-то маскировке? Посмотрим, что будет дальше», - сказал Губерниев в своём Telegram.

Напомним, восьмикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Марит Бьорген в биографической книге рассказала, как у неё обнаружился положительный допинг-тест в 2017 году на чемпионате мира в Лахти. На том турнире норвежка выиграла четыре золотые медали.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз