Хабиб одолел Гэтжи и в третий раз защитил титул чемпиона UFC

В рамках турнира UFC 254 на «Бойковском острове» в Абу-Даби чемпион промоушена в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов провел защиту титула в поединке с американцем Джастином Гэтжи.

В первом раунде уроженец Дагестана действовал осторожно. Джастин попробовал пробить Нурмагомедова парочкой лоукиков. Хабиб постоянно поддавливал соперника, бойцы обменялись ударами в стойке, а в конце раунда россиянин провел первый тейкдаун.

Во втором раунде Джастин решил одорить Хабиба парочкой лоукиков вновь, однако американец попался на захват дагестанца, который провел тейкдаун и зафиксировав захват с рукой в треугольнике, провел удушающий прием и заставил соперника сдаться!!!

Это был первый поединок для Хабиба с сентября 2019 года. Теперь на счету россиянина 29 побед в 29-и поединках ММА.

Отметим, что в рамках турнира в тяжелой весовой категории Александр Волков победил Уолта Харриса, а россиянин Александр Яковлев проиграл испанцу Жоэлю Альваресу, а Магомед Анкалаев (14-1) победил Иона Куцелабу из Молдавии (15-5), Лилия Шакирова из Узбекистана в наилегчайшей весовой категории проиграла сабмишенем Лорен Мерфи из США.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз