Лилия Шакирова из Узбекистана проиграла в дебютном поединке на UFC 254

В рамках турнира UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в наилегчайшей весовой категории первая девушка – боец ММА из Узбекистана Лилия Шакирова (8-1) сразилась с американкой Лорен Мерфи.

Лилия начала поединок достаточно агрессивно, бросившись с самого начала в ближний бой. Представительница Узбекистана слишком быстро начала тратить энергию, в то время как Мерфи выжидала. Обе женщины обменялись ударами, но особого результата это им не принесло. Затем американка прижала Шакирову к клетке и пару раз ударила локтями. У Лилии конкретно хромала работа в клинче и девушка выглядела уставшей уже к концу первого раунда.

Во втором раунде Мерфи начала избивать дебютантку промоушена. Сначала американка одарила соперницу ударами ног, затем перевела бой в партер. Лилия выглядела полностью измотанной и, оказавшись в замке на настиле, сдалась сопернице, постучав по полу.

Напомним, что в рамках турнира россиянин Александр Яковлев проиграл испанцу Жоэлю Альваресу, а Магомед Анкалаев (14-1) победил Иона Куцелабу из Молдавии (15-5), отправив соперника в нокаут в первом раунде.

В главном бою вечера Хабиб Нурмагомедов проведет третью защиту титула в поединке против американца Джастина Гэтжи. Это будет первый поединок для Хабиба с сентября 2019 года.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз