Майк Тайсон не сумел победить Роя Джонса и покинул ринг, обругав судей

На арене «Стейплс-центр» в Лос-Анджелесе состоялся выставочный бой между двумя легендами мирового бокса Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим, который завершился ничьей.

Бой, который прошел по правилам показательных поединков, состоял из восьми раундов, по две минуты каждый.

Тайсон. несмотря на свои 54 года, резво начал поединок, агрессивно прессингуя в своем стиле. Три-четыре удара дошли до лица Джонса, который всю ставку в бое сделал на клинчи. Стартовые раунды остались за Тайсоном, а ближе к пятому раунду оба боксера физически подсели и уже не бегали по всему рингу так, как сделали в самом начале боя.

В шестом раунде Джонс включил дополнительные батарейки и уже он доминировал над Тайсоном, раздавая быстрые и точные удары по корпусу соперника. Вся интрига боя переместилась в последний восьмой раунд, в котором Майк, несмотря на то что пропустил парочку точных ударов от Роя, все же выглядел предпочтительнее. Судьи по итогам восьми раундов приняли решение объявить ничью, что взбесило Тайсона, который, обругав арбитров, покинул ринг.

Напомним, что победитель поединка должен был получить специальный пояс WBC BLM, а частичная прибыль от боя  уйдет на благотворительность. Добавим, что оба бойца за сам поединок получат по миллиону долларов.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз