Медведев: Джокович не совершил никаких преступлений, будем рады его видеть в России, в Москве и Петербурге

Российский теннисист Даниил Медведев поддержал первую ракетку мира Новака Джоковича, которого депортировали из Австралии из-за нарушения антиковидных мер.

Вторая ракетка мира отметил, что сербский теннисист не нарушал закон. Медведев указал на то, что австралийский суд не был независим в принятии своего решения. Россиянин добавил, что Новак мог превзойти рекордные показатели по количеству побед на турнире, но с ним поступили неправильно. Даниил заявил, что это печальное событие и для всего тенниса, и для всей ситуации с пандемией.

«Знаю Новака лично, хочу выразить ему слова поддержки и сказать, что будем рады его видеть в России, в Москве и Петербурге на наших турнирах. Самое главное, чтобы он в ближайшее время вернулся на корты.

Я считаю, что произошло из ряда вон выходящее событие. Человек не совершил никаких преступлений и при этом несколько дней находился в местах не столь отдалённых, в КПЗ фактически. Я слышал, что весьма неудобные условия были у Новака, соседями его были люди, преступившие закон. Очень жаль, тем более что решение суда было сперва в пользу Джоковича. Где же независимость судов?

Очень печальное и обидное событие. Джокович – украшение любого турнира, в Австралии он побеждал девять раз. Он может превзойти рекордные показатели, и тут так с ним поступили. Это печальное событие и для всего тенниса, и для всей ситуации с пандемией», - цитирует Медведева «РИА Новости Спорт».

Ранее Джоковича, не пожелавшего прививаться, депортировали из Австралии. Новак прибыл в Дубай, куда отправится дальше теннисист неизвестно.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз