Петр Ян победил Жозе Алду и стал чемпионом UFC в легчайшем весе

На проходящем на «Бойцовском острове» в ОАЭ турнире UFC 251 россиянин Петр Ян победил бразильца Жозе Алду и стал чемпионом промоушена в легчайшем весе.

Петр оспорил вакантный титул UFC в легчайшем весе с Жозе Алду.

Первый раунд оказался очень жестким и жестоким. Сразу стало ясно, что ребята вышли не в игрушки играть, и что отсутствие трештока перед боем совсем не означало, что они не тафгаи. Россиянин пару раз достал бразильца правой рукой, потом последовала хорошая левая, но опыт Алду сыграл свое, Жозе спокойно сдержал удары. Бразилец провел серию лоукиков, один раз Ян даже упал. Первый раунд завершился в партере, в котором Петр работал сверху, но добить соперника не сумел, так как закончилось время.

Во втором раунде Алду пошел в атаку и перехватил инициативу. Лоукики доставили россиянину проблемы, бразилец нанес больше ударов руками и ногами, при этом не позволяя Перу приблизится к нему. Удары Яна цели не достигали, раунд ушел к бразильцу.

В третьм раунде Ян взялся за свое дело, прижал соперника к сетке и начал молотить, хотя в самом начале пятиминутки бразилец подарил Яну пару серий по корпусу. Затем Алду много пропустил и совсем выдохся, получив от Петра пару точных ударов правой и в ответ заехав коленом по корпусу россиянина.

Четвертый раунд остался за Петром, который сломал бразильцу нос. Алду устал и уже не выглядел таким резвым. Россиянин провел тейкдаун и хорошо поработал в партере.

В пятом раунде Ян решил все вопросы, нокаутировав бразильца. Ян стал вторым чемпионом промоушена из России.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз