Сын Плющенко повторно пройдет психологическую экспертизу на синдром Аспергера

Сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александр (Гном Гномыч), повторно пройдет психологическую экспертизу на синдром Аспергера, сообщает РИА Новости.

«Двадцать третьего января состоялся допрос Яны Рудковской в рамках уголовного дела. Яна подробно рассказала о переживаниях Саши, которые он испытывал после злополучной статьи на портале «СтарХит». На 29 января малышу назначена судебно-психиатрическая экспертиза. А на следующей неделе уже пройдут очные ставки, которые, думаю, помогут вывести на чистую воду заказчика той лживой статьи. Мы с Яной Рудковской и Евгением Плющенко сделаем все, чтобы был принят закон, запрещающий публиковать информацию о несовершеннолетних детях без разрешения их родителей», - глава адвокатской конторы «Добровинский и партнёры» Александр Добровинский.

В прошлый раз психологическая экспертиза Саши не обнаружила нарушений в деятельности психических процессов. В то же время экспертиза выявила у мальчика «признаки негативного психоэмоционального состояния на момент прочтения статьи журнала и в последующие несколько дней».

У Александра Плющенко есть популярный блог в Instagram, где он известен как Гном Гномыч. По данным на 26 января, у него более 719 тысяч подписчиков.

В мае в статье на сайте журнала «СтарХиТ» сообщалось, что сын Плющенко якобы страдает синдромом Аспергера (нарушение психического развития, один из видов аутизма).

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз