UFC Fight Night 5: Эдмен Шахбазян vs Дерек Брансон, основной кард и трансляция

В ночь на второе августа в Лас-Вегасе на арене UFC Apex пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 5, в главном поединке которого в средней весовой категории Дерек Брансон сразится с Эдменом Шахбазяном.

Американский 36-летний ветеран Брансон имеет в своем активе 11 побед и пять поражений в рамках промоушена Даны Уайта. Дерек находится на восьмом месте рейтинга своей весовой категории и претендовать на титул боец уже явно не сумеет до самого заката карьеры. Конек Брансона – это махач в самом начале поединка, который хоть и позволил Дереку вырубить нокаутом Лиото Мачиду, но боец в ответ и сам получал немало, что самое странное, не умея держать удар, отправлялся в нокаут в первом же раунде (таким способом его вырубали Ромеро, Соуза, Уиттакер и Исраэль Адесанья).

Напротив Дерека на этот раз будет стоять молодой соотечественник с армянскими корнями Эдмен Шахбазян. 22-летний боец всего в карьере в ММА провел 11 боев и одержал победу во всех. В промоушене Эдмен провел четыре поединка, записав в свой актив одни виктории. Парня прозвали «Золотым мальчиком», и не просто так, такими темпами боец, который занимает девятую позицию в рейтинге, скоро потребует титульный поединок с обладателем пояса средней весовой категории Исраэлем Адесаньей. Фишка американского армянина – отличный бокс, которым Эдмен вырубает соперников в первом раунде. Феноменально, но факт – американец вырубает оппонентов в октагоне UFC в первые две минуты. Единственное, на чем может сыграть его соперник в предстоящем поединке – это опыт. Шахбазян должен обратить внимание на то, что у Дерека отличная борьба в партере, ведь он ни разу за свою карьеру не проиграл удушающим или болевым приемами.

Брансон идет на серии из двух побед над Элиасом Теодору и Яном Хейнишем. Эдмен в последний раз выступал на турнире UFC 244 в ноябре 2019 года, где победил Брэда Тавареса нокаутом в первом раунде.

Основной кард

Дерек Брансон – Эдмен Шахбазян

Джоан Колдервуд – Дженнифер Майя

Висенте Луке – Рэнди Браун

Ландо Ваннатта – Бобби Грин

Кевин Холланд – Тревин Джайлс

Предварительный кард

Фрэнки Саэнс – Джонатан Мартинес

Эд Херман – Джеральд Миршерт

Рэй Борг – Нейт Мэнесс

Эрик Спайсли – Маркус Перес

Джамал Эммерс – Тимур Валиев

Крис Гутьеррес – Коди Дюрден.

Поединки основного карда стартуют в 5:00 по московскому времени. Прямая трансляция пройдет по UFC TV. Также бои можно увидеть на видеосервисах Wink, More.TV, UFC FIGHT PASS, Триколор, UFC-ТВ.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз