Владимир Путин поздравил Ангелину Мельникову с победой на ЧМ по спортивной гимнастике

Президент России Владимир Путин поздравил российскую гимнастку Ангелину Мельникову, которая завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира в Китакюсю.

«Уважаемая Ангелина Романовна!

Поздравляю Вас с триумфом на чемпионате мира в Японии.

Победа в финале личного многоборья - достойная награда за Ваше исключительное трудолюбие, выдержку и мастерство. Вы оправдали ожидания своих тренеров и наставников, коллег по сборной и болельщиков и по праву заняли высшую ступень пьедестала почёта.

Желаю Вам новых свершений и всего самого доброго», - сказано в поздравлении, опубликованном на официальном сайте президента России.

Вчера Ангелина Мельникова победила в женском личном многоборье на чемпионате мира. Она оборвала победную серию США, которая длилась с 2011-го года.

На Олимпиаде 2020 года в Токио Мельникова завоевала золото в командных соревнованиях и две бронзы на отдельных снарядах.

Кто автор самого сильного удара в футболе?
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Коринтианс» проиграет «Аргентинос Хуниорс» в третьем туре группового этапа Южноамериканского кубка 24 апреля
«Гремио» уступит «Эстудиантес» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Атлетико Минейро» выиграет у «Пеньяроля» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Росарио Сентраль» обыграет «Каракас» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Ливерпуль» победит «Эвертон» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Манчестер Юнайтед» обыграет «Шеффилд» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Ювентус» окажется сильнее «Лацио» во втором полуфинальном матче Кубка Италии 23 апреля