AELTC официально запретила российским теннисистам запретили участвовать в Уимблдоне

Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) совместно с Всеанглийским клубом лаун-тенниса (AELTC) выпустила официальное заявление, согласно которому российские и белорусские теннисисты не смогут принять участие в турнирах под их эгидой, в том числе Уимблдоне в 2022 году.

«Учитывая профиль Уимблдона в Великобритании и во всем мире, мы обязаны сыграть свою роль в широкомасштабных усилиях правительства, промышленности, спортивных и творческих учреждений по ограничению глобального влияния России с помощью самых решительных средств.

Было бы неприемлемо, если бы российский режим извлекал какие-либо выгоды из участия российских или белорусских игроков в Уимблдоне. Поэтому мы намерены, с глубоким сожалением, отклонить заявки российских и белорусских игроков на участие в турнире в 2022 году», - говорится в заявлении на сайте Уимблдона.

Ранее заявлялось, что такое решение может быть принято на фоне обострения ситуации на Украине. Напомним, что в начале марта МОК рекомендовал международным спортивным организациям ограничить допуск россиян к соревнованиям.

Отметим, что на предыдущих теннисных турнирах россияне выступали в нейтральном статусе.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля