Аслан Карацев - о выходе в полуфинал Australian Open: это невероятно

Российский теннисист Аслан Карацев, пробившийся в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, прокомментировал это достижение и игру против Григора Димитрова.

«Четыре месяца назад я занимал 160-ю строчку в рейтинге или около того. К концу 2020 года я хотел войти в топ-100. Этого не случилось. Так что моей целью было попадание в топ-100. Я старался не обращать внимания на всё, что происходит вокруг. Я двигался вперёд от матча к матчу. Конечно, это невероятно.

Сложно концентрироваться на своей игре, когда тебе противостоит травмированный соперник. Я помню гейм на его подаче, когда он вообще не двигался, а я допускал невынужденные ошибки.

В третьем сете я заметил, что с Димитровым что-то не так. Я подумал, что в четвёртой партии после медицинского тайм-аута он сможет играть как обычно. Но этого не случилось» - приводятся слова Карацева в Twitter Tennis Majors.

Карацев четвертьфинале обыграл Димитрова со счётом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. В новом рейтинге ATP россиянин впервые в карьере войдёт в топ-50.

За выход в финал стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Карацев поспорит с победителем матча Новак Джокович (Сербия) - Александр Зверев (Германия).

Чемпионат какой страны называется Серия А?