Бабушка Стефаноса Циципаса умерла за 5 минут до финала «Ролан Гаррос»

Четвёртая ракетка мира грек Стефанос Циципас после поражения в финале «Ролан Гаррос» сообщил, что за несколько минут до начала матча скончалась его бабушка.

«Жизнь не только про победы и поражения. Главное в ней - наслаждаться каждым моментом, будь ты наедине с собой или с кем-то ещё. Жить осмысленно без страданий и уныния. Поднимать трофеи над головой и праздновать победы – это ещё не всё.

За пять минут до моего выхода на корт моя любимая бабушка проиграла битву за жизнь. Она была мудрой женщиной, которая всегда верила в жизнь и была готова отдавать себя другим без остатка, я никогда не встречал таких людей. Такие люди пробуждали в тебе жизнь. Должен сказать, что вне зависимости от результата этот день я полностью посвящаю ей и только ей. Спасибо за то, что воспитала моего отца, без него ничего этого бы не было», - написал Циципас в Instagram.

Напомним, Циципас уступил сербу Новаку Джоковичу в пяти сетах со счётом 7:6 (8:6), 6:2, 3:6, 2:6, 4:6.