Барти может пропустить итоговый турнир WTA

Австралийская теннисистка Эшли Барти может пропустить перенесённый итоговый турнир WTA 2021 года, сообщил её тренер Крэйг Тиззер.

«Мы только что узнали, что соревнование будет проводиться в Мексике на высоте 1500 метров над уровнем моря, и там используют мячи без давления. Мячи без давления просто летают. Это мяч, который, если вы используете его в нормальных условиях, не отскакивает. Я имею в виду, что это не самое лучшее решение для лучших теннисисток в мире - играть тем, чем они никогда раньше не играли. В условиях, в которых они никогда не выступали, в стране, в которой они не играют, и на высоте, я считаю, что это смешно. А ещё это просто пугает.

Барти нужно вернуться домой, она супер домоседка. Индиан-Уэллс всё ещё на повестке дня, но ей нужно отдохнуть. Она была физически и морально истощена. Поэтому я сказал ей, чтобы она уехала, отдохнула и проветрилась. Вероятно, в конце недели мы примем решение о том, что она собирается делать. Но нам, конечно, нелегко добраться туда и сыграть на этом соревновании в Мексике, а затем вернуться и провести две недели на карантине. Это решение, над которым нам придётся поразмыслить. Сначала нам говорили, что это будет Гонконг, а потом нам сказали, что Прага, и вдруг мы слышим, что итоговый турнир будет в Мексике», - цитирует Тиззера The West Australian.

Итоговый турнир WTA с участием восьми лучших теннисисток пройдет в Гвадалахаре, Мексика.

Сейчас Барти наслаждается отдыхом в Великобритании. Она намерена вернуться в Австралию после турнира в Индиан-Уэллсе, а два двухнедельных карантина почти наверняка помешают ей принять участие в финале WTA.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз