Даниил Медведев в Топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых теннисистов мира. В Топ-10 впервые за четыре года попал представитель России.

Даниил Медведе вошел в топ-10 рейтинга. Это первое появление представителя России за четыре года. Ранее в этом списке была Мария Шарапова, которая завершила карьеру в феврале этого года. При этом россиянка не попадала в этот рейтинг четыре года после допингового скандала.

Медведев занял восьмое место в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисистов мира. Его годовой доход оценили в 11,8 миллиона долларов. Из них 7,3 в качестве призовых, а 4,5 - спонсорские контракты.

Возглавил рейтинг швейцарец Роджер Федерер. Его годовой доход оценили в 106,3 миллиона долларов, из которых призовыми он заработал всего 6,3 миллиона. Вторым стал серб Новак Джокович с заработком в 44,6 миллиона. Из них на рекламные контракты пришлось 32 млн, а на призовые - 12,6 млн. Топ-3 замыкает Рафаэль Надаль с доходом в 40 миллионов долларов за год.

Напомним, сезон 2019 года стал для Медведева самым успешным в карьере. Напомним, он стал первым теннисистом со  времен Марата Сафина в 2000 году, кто дошел до финала на US Open. В этом году Медведев также отправился на турнир. Его первая игра состоится  31 августа в 18:00 мск. Соперником будет аргентинец Федерико Дельбонис. 

Медведев занимает пятую строчку в рейтинге ATP.

Ранее был опубликован список самых высокооплачиваемых теннисисток года.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз