ITF, WTA и ATP не станут перечить AELTC, если та откажет россиянам играть на Уимблдоне

Если Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета может отказать россиянам играть на Уимблдоне, то ITF, ATP и WTA не сможет этому помешать.

«В теннисе, по сути, правят три организации: ITF, ATP, WTA. WTA настроена в данный момент к России наиболее агрессивно, ATP наиболее лояльно относится к российским спортсменам, мы ни разу не дали повода усомниться в том, что российские теннисисты могут принимать участие в турнирах. Если говорить о Уимблдонском турнире, то там при принятии решения выслушивают мнение всех трёх организаций. Сейчас единое мнение по участию россиян не выработано, но оно должно быть выработано, потому что не будет такого, что мужчины сыграют на Уимблдоне, а женщины - нет.

Но есть один момент: если в участии россиян откажет AELTC, ни одна из трёх организаций не сможет этому помешать. Всё в итоге решит AELTC, даже если это будет представлено в СМИ как-то иначе. ITF, WTA и ATP не станут перечить AELTC. На данный момент нам известно, что официальной позиции по участию россиян нет, мы ждём её так же, как и вы», - сообщил источник «РИА Новости» в ATP.

Сегодня стало известно, что организаторы Уимблдона решили отстранить от турнира российских и белорусских теннисистов.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз