Медведев: решение об отстранении россиян от Уимблдона можно понять, но я считаю его несправедливым

Российский теннисист и вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал решение об отстранении россиян от участия в Уимблдоне.

«С одной стороны, я могу понять (это решение), а с другой, считаю это несправедливым. Это сложная ситуация, поскольку она создает прецедент и ставит другие спортивные соревнования в неудобное положение. Где проходит эта грань? Какие правила должны привести к возможному исключению? Мы, теннисисты, с точки зрения закона рассматриваемся как независимые работники. Но в настоящее время в Соединенном Королевстве самозанятые россияне имеют право на работу. Так что если у меня будет возможность сыграть на Уимблдоне, я буду рад. Если нет, то придется это принять», - сказал Медведев Tribune de Geneve.

Напомним, в апреле организаторы Уимблдона решили не допускать российских и белорусских теннисистов к участию в турнире из-за ситуации вокруг Украины. Позже ATP и WTA выступили против этого решения. Также сообщалось, что обе организации могут изменить систему начисления рейтингов очков по итогам всех английских травяных турниров.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля