Алексей Селиваненко - о финале Australian Open: будут решать все нюансы, и Надаль, и Медведев показывают феноменальный теннис

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко в интервью ODDS.ru поделился мнением о финале Australian Open, в котором встретятся Даниил Медведев и Рафаэль Надаль.

«Мне кажется, что игроки такого уровня, когда они выходят на корт, они забывают всю предыдущую статистику, и это не сидит у них в голове на таком уровне. Поэтому сейчас и Даниил, и Рафа нацелены на победу. У каждого из них своя мотивация запредельная. Будут решать все нюансы. И Рафа, и Даниил показывают феноменальный теннис. Каждый свой.

У Медведева из преимуществ - разница в возрасте. В принципе, мы видим, Рафа блестяще играет первые два сета, потом у него наступает такой небольшой спад, и дальше он из него выходит. На стороне Даниила свежесть, его комбинационная игра. На стороне Рафы - все, за счет чего он выиграл 20 титулов «Большого шлема». Это два противоположных по стилю игрока, каждый из которых имеет свою армию поклонников. Думаю, это будет увлекательная игра.

Кому удобнее будет играть под возможно закрытой крышей? С точки зрения истории и Рафа сам говорит, что он больше любит играть на воздухе, потому что мячи летят комфортнее для него. Но я не думаю, что этот фактор будет иметь принципиальное значение. Будет решать сочетание нюансов, но каждый сам по себе не будет таким критичным», - сказал Селиваненко.

Также Селиваненко объяснил, почему в полуфинальном матче Медведева и Циципаса судья только в четвертом сете вынес предпуреждение греческому теннисисту за подсказки, на которые обращал внимание росссиянин. 

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Эльче» может отобрать три очка в матче 37-го тура испанской Сегунды у «Эспаньола» 27 апреля
«Леганес» обыграет «Сарагосу» в матче 37-го тура испанской Сегунды 27 апреля
«Парма» обыграет «Лекко» в матче 35-го тура Серии B 27 апреля
«Комо» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Сампдории» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля
«Норвич» обыграет «Суонси» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Кардифф» проиграет «Мидлсбро» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля
«Бристоль Сити» не испытает проблем с «Ротерхэмом» в матче 45-го тура Чемпионшипа 27 апреля