Симона Халеп не сыграет на Уимблдоне

Действующая чемпионка Уимблдона, румынка Симона Халеп снялась с турнира.

«С большой грустью объявляю о своём снятии с Уимблдона в связи с тем, что я ещё не полностью восстановилась после травма икры. Я изо всех сил пыталась быть готовой сыграть на турнире, после таких особенных воспоминаний двухлетней давности я была взволнована и польщена возможностью вернуться на эти прекрасные корты в качестве действующей чемпионки. К сожалению, моё тело не послушалось, и мне придётся приберечь это чувство на следующий год.

Я могу честно сказать, что действительно расстроена из-за того, что мне пришлось принять это решение. Этот период был трудным, но пропуск последних двух Мэйджоров сделал его ещё более сложным морально и физически. Посмотрим, что ждёт меня в будущем, но я надеюсь, что это сделает меня более сильным человеком и спортсменом. Спасибо всем организаторам Уимблдона за ваше понимание и поддержку», - написала Халеп в Instagram.

Напомним, в прошлом году Уимблдон не проводился из-за пандемии коронавируса. В 2019-м году Халеп в финале в двух сетах переиграла американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:2.

В нынешнем сезоне Халем сыграла только на одном турнире «Большого шлема» - Australian Open - где добралась до 1/4 финала. 

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз