Команде Карлайла пока удается держать планку и впереди у «Маверикс» противостояние с клубом из Портленда. С другой стороны – приближается плей-офф, а значит соперники подойдут к предстоящей встрече с особой осторожностью.
«Даллас Маверикс»
Начало рестарта определенно не задалось для представителей Далласа. В первом официальном матче подопечным Карлайла не удалось обыграть «Хьюстон» даже в овертайме – 149:153. Затем шли нога в ногу с «солнечными» из Финикса, но в решающие минуты удача улыбнулась «Санз» и «Маверикс» досадно проиграли со счетом 115:117. В поединке против «Клипперс» 59 очков в исполнении Дончича и Порзингиса не спасли клуб от фиаско – 111:126.
Зато команде Карлайла здорово повезло с «Милуоки» и «Сакраменто», поскольку в этот раз овертайм сыграл в пользу «Маверикс». Буквально вчера подоспел успех в поединке против «джазменов» – 122:114. В то время, как «Даллас» постепенно набирал обороты, «Юта» купилась в четвертой четверти на крепкую защиту соперника. Хардуэй, Карри и Марьянович гармонично смотрелись в победной тройке, пополнив актив «Маверикс» на 69 очков.
«Портленд Трэйл Блэйзерс»
У команды из Портленда сегодня действительно затруднительное положение, так как «Блэйзерс» делят с «Гриззлис» 8-9 место в турнирной таблице. Подопечные Стоттса довольно легко прошли «ракет» из Хьюстона после чего более чем уверенно обыграли «Наггетс». Выиграть у «Клипперс» не получилось – 117:122, но несмотря на это, «Портленд» на протяжении основного времени настойчиво делал попытки возразить соперникам из «города ангелов». Макколлум, Трент и Лиллиард отчаянно боролись, набрав на троих 73 очка!
Недавняя встреча с «Сиксерс» принесла команде Стоттса триумф – 124:121. С первых минут матча «Блэйзерс» удалось укротить соперника, однако ближе к концовке борьба серьезно обострилась. Настоящим героем схватки стал Лиллиард, 51 очков в исполнении которого однозначно вдохновило на успех его одноклубников в лице Энтони, Макколлума и Нуркича.
Личные встречи
За последние годы конкуренты поочередно делят между собой успехи. К примеру, в текущем сезоне, который клубы вынуждены доигрывать в непривычном формате «Даллас» побеждал дважды. До этого, яркие и результативные победы зафиксированы в пользу «Блэйзерс».
Прогноз и ожидаемый результат
Букмекеры единогласно ведут фаворитами встречи «Портленд», считая их крайнюю необходимость победить жизненно важной и убедительной. К слову, каждый последующий матч вполне может стать судьбоносным для «Блэйзерс».
Вероятно, «Маверикс» проведут игру без Дончича, который, кстати, и в прошлом матче участия не принимал. Да и присутствие Порзингиса, пожалуй, остается открытым вопросом.
В любом случае, у Стоттса все козыри на руках, что совершенно оправдано позволит «Портленду» преодолеть рубеж в 117,5 очка!