На десерт субботнего вечера вынесен матч в Лос-Анджелесе. На паркет «Стейплс Центра» пожалуют «короли» из Сакраменто. Обе команды подошли к рандеву, имея абсолютно противоположное настроение, но у хозяев наметилась победная серия.
«Лос-Анджелес Клипперс»
Весенний отрезок коллектива из Калифорнии позволил Лью еще раз доказать правильность собственных схем. Если провести параллели с «озерными» у Тайлера нет столь большого количества звезд, но это не помешало команде выполнить первоначальную задачу. Очевидно, что после проваленной зимы о месте в шестерке Запада речь не шла, но благодаря шикарному отрезку Джорджу и Ко удалось восстановить паритет в плане поражений и побед.
Как раз возвращение в строй Пола и перезагрузило атаку «парусников». Однозначно тренерский штаб сделал правильные выводы из прошлого сезона. Сейчас «Клипперс» менее зависимы от парочки лидеров в лице Джорджа и Леонарда. К слову, в лазарете остался только Кауаи, в то время как по ходу сезона вне игры поочередно оказались почти все исполнители. Нельзя пройти мимо того, что большую лепту внес хорватский гигант Зубац. Ивица не только много подбирает, но и немало стал забивать. Лучшим скамеечником по-прежнему остается француз Батум. Сейчас команда выиграла три встречи подряд.
«Сакраменто Кингз»
Несмотря на классную ротацию Сабонис и его новые коллеги не смогли зацепиться за десятку Запада. «Короли» ожили зимой, но глупый курьез выбил из игры сразу двух фактурных игроков. Явно «Сакраменто» не совсем повезло в тот момент, когда на тренировке в борьбе за подбор столкнулись лбами упомянутый Домантас и украинец Лень. Очевидно, что более фактурный Алекс ту дуэль выиграл, но вся команда от этого осталась в большом минусе. Впрочем все кадровые перестановки сделались с прицелом на следующий сезон. Сейчас боссы клуба заполучили один из первых пиков драфта, желая пойти путем клуба из Сан-Франциско.
В активе «Кингз» всего 29 викторий, в то время как число поражений уже перевалило за четыре десятка. Представители Сакраменто пытались навязать борьбу калифорнийцам и подопечным Поповича, но вместе с ЛеБроном остались без дополнительного баскетбольного ужина. Именно так Джеймс назвал принцип игры в плей-ин. Последние две встречи команда проиграла, но на здешнем паркете этот клуб никогда не сдавался без борьбы.
Личные встречи
В нынешнем сезоне команды уже сыграли четыре матча.Один из них пришелся на предсезонку. Как не странно, но впереди именно клуб из Сакраменто, а в целом в личных рандеву наметился выездной тренд.
Прогноз и ожидаемый результат
Букмекеры решили в предстоящем противостоянии отдать превосходство хозяевам, сетуя на переполненный лазарет визитеров.
Накануне выхода превью, проскочила информация, что Лью даст отдых лидерам, отчего рекомендую в этом матче особое внимание обратить на плюсовую фору. Последняя выставлена на планке в 13,5 очка! 1,82