ФКСБ
Румынский клуб очень недурно выступил на общем этапе еврокубка, заняв 11-ю строчку и проиграв только дважды в восьми встречах. И хотя греческий соперник считался очевидным фаворитом первой игры между клубами, ФКСБ сумел воспользоваться тем, что соперник довольно рано остался в меньшинстве и потенциально победный матч андердог сумел забрать. Теперь команда идёт на серии из трёх побед с общим счётом 7:1.

ПАОК
У греков поражений больше половины в последних пяти играх – три. При этом в двух других клуб одерживал разгромные победы, поэтому вообще непонятно, чего ожидать. В первой игре ПАОК, конечно, сам себя подставил, заработав удаление, ведя в счёте. В итоге поражение, которое теперь надо как-то компенсировать и отыгрывать отставание по сумме двух поединков. Интересно, кстати, что в последней игре голом отметился Фёдор Чалов, отличившийся впервые в 2025 году.

Личные встречи
Занятно, что ФКСБ выиграл уже две очные встречи подряд. Предыдущая состоялась на общей стадии турнира в октябре: ПАОК играл дома, снова не обошлось без удаления, но на этот раз у румын. Правда, им-то это событие как раз не помешало забрать три очка.
Прогноз
В обеих предыдущих личных встречах клубов в текущем розыгрыше Лиги Европы до удалений команды действовали примерно на равных. ПАОК, конечно, показал зубы в прошлом туре внутреннего первенства, забив семь мячей, но ФКСБ гораздо более серьёзный оппонент. И он вполне может выстоять, а если гости раскроются, побежав отыгрываться, то и даже снова победить.