Франция U21
Несмотря на успехи взрослой сборной, считающейся одой из самых успешных в последнее десятилетие в мировом футболе, молодёжные «трёхцветные» в XII веке так ни разу и не выиграли на континентальном первенстве. В прошлый раз два года назад команда уступила в четвертьфинале, но на этот раз постарается зайти дальше. Для этого надо постараться занять первое место, пока Франция по разнице мячей уступает Португалии, и игра с аутсайдером группы может считаться отличнейшим шансом вырваться вперёд.
Польша U21
Два года назад на чемпионате Европы Польши вообще не было, поэтому сборная уже, получается, добилась результата лучше, чем в прошлый раз. Собственно, в последний раз на континентальное первенство сборная пробивалась ещё в 2019 году. Тогда всё закончилось вылетом из группы, но с шестью набранными очками, а сейчас у команды ноль баллов в активе и только один забитый мяч в двух встречах. Возможно, расслабившись после вылета футболисты смогут сыграть легко и непринуждённо.
Личные встречи
Единственный раз команды в молодёжном формате пересекались шесть лет назад, но то была всего лишь товарищеская встреча. В тот раз всё закончилось миром – результативная ничья, в которой каждый коллектив отметился парой голов.
Прогноз
Франция пока не особенно впечатляет: в стартовом матче с португальцами безголевая ничья могла считаться нормальным результатом, а вот второй поединок с грузинами получился зубодробительным. После гола в первом тайме с пенальти «трёхцветные» дважды пропустили ближе к концу игры, из-за чего фавориту пришлось спасать положение. На последней минуте получилось сравнять, а победный влетел в сетку аж на 12-й минуте.
Польша хорошо играла с Грузией, но не набрала ни одного очка в этой встрече, да ещё и пропустили решающий матч в добавленное время. А с Португалией вообще ничего не получилось – ещё до перерыва соперник забил четырежды.
И хотя поляки не впечатлили в прошлой встрече, французы выглядели не сильно увереннее, поэтому сложно понять, почему «трёхцветные» должны выиграть с большой разницей в счёте. В ситуации, когда фавориту даже не обязательно побеждать для прохода дальше, тем более легко представить, что даже если он выиграет, то маловероятно, что с большой разницей в счёте.