«Гавр»
Команда Далера Кузяева, который её, скорее всего, покинет после сезона при любых раскладах, занимает третью позицию с конца. Если просто смотреть на цифры, то может показаться, что у «Гавра» вполне рабочие шансы остаться в элитном дивизионе даже не через стыковые матчи, так как «Нант» оторвался всего лишь на одно очко, а «Анже» с «Реймсом» – на два. Но как только видим, с кем осталось играть команде, сразу становится ясно, что заработать даже один балл будет сложной задачей.
«Марсель»
Провансальцы всё ещё на второй строчке в таблице, но конкуренция такая, что даже минутная расслабленность может привести к потере очень многого. «Монако» отстаёт только на одно очко, а ещё три команды – на два. Плотность вверху таблицы Лиги 1 сумасшедшая, потому «Марсель» должен стремиться только к максимальному количеству набранных очков, чтобы ни от кого не зависеть. Разница мячей пока у клуба лучше, чем у конкурентов, но и тут ситуация может перемениться. В общем, лучше южанам не испытывать судьбу, а взять её в свои руки.
Личные встречи
«Марсель» выиграл уже девять личных встреч подряд, если учитывать дополнительное время в Кубке Франции, которое раньше там имело место быть. Если говорить конкретно про матч первого круга, то там всё закончилось для «Гавра» довольно печально – за 18 минут в первом тайме получили три мяча, на этом всё и закончилось.
Прогноз
«Гавр» на удивление бодро смотрелся в прошлом матче с «Осером». Причём это была выездная встреча, но это не помешало мотивированной команде заработать три очка. С учётом того, что до этого была ничья с «Монако» и достойная встреча с «ПСЖ», не стоит «Марселю» ожидать лёгкой прогулки.
Хотя разгромы «Монпелье» и «Бреста» в недавних поединках говорят о том, что провансальцы неплохо справляются с соперниками ниже уровнем. А предстоящий как раз из таких.