8-го февраля, в субботу, на стадионе «Гран Канария» «Лас-Пальмас» примет «Вильярреал». Хозяева отрываются от зоны вылета всего на пару баллов. Команда такими темпами может оказаться в зоне вылета. В свою очередь, гости постепенно подбираются к «Атлетик Бильбао» и зоне Лиги чемпионов. «Жёлтой субмарине» не хватает четыре очка до вакантного четвёртого места. В текущем противостоянии оба коллектива должны выложиться.
«Лас-Пальмас»
«Лас-Пальмас» завоевал 23 очка в 22-х турах испанской Примеры и расположился на 15-й позиции. В пяти последних матчах он сыграл вничью с «Осасуной» (1:1) и уступил «Жироне» (1:2), «Реалу Мадрид» (1:4), «Хетафе» (1:2), «Эльче» (0:4). Диего Мартинесу ничего не остаётся, как играть с «Лас-Пальмасом» в прагматичный и осторожный футбол с акцентом на надёжную оборону и минимизацию рисков. Команда в каждой игре смотрится компактно и дисциплинированно, однако из-за дефицита кадров ей тяжело держать стабильное качество футбола. По ходу турнира, честно говоря, не удивлюсь, если островитяне опустятся на дно. Их на плаву держит атакующий дуэт в лице форвардов Сандро Рамиреса и Фабио Силва. На его счету 14 голов в нынешнем соревновании. В лазарете полузащитник Кириан Родригес, который выбыл, скорее всего, на долгий срок из-за серьёзных проблем со здоровьем.
«Вильярреал»
«Вильярреал» после 22-х матчей чемпионата Испании заполучил 37 баллов и занял пятую строчку. Рассмотрим его игровую форму более подробно на отрезке пяти предыдущих встреч, где он одержал верх над «Вальядолидом» (5:1), «Мальоркой» (4:0), «Леганесом» (5:2), разошёлся миром с «Атлетико Мадрид» (1:1) и проиграл «Реалу Сосьедад» (0:1). «Вильярреал» Марселино демонстрирует высокоорганизованную и тактически гибкую игру с акцентом на эффективность и надёжность. Команда всегда старается работать компактно и дисциплинированно. «Вильярреал» терпеливо выстраивает атаки, используя сильные стороны своих игроков. Испанский тренер не рискует попусту, поскольку желает вывести свой коллектив в Лигу чемпионов в следующем году. Не могу оставить без внимания лучшего бомбардира «жёлтой субмарины» - нападающего Айозе Переса. Он наколотил девять голов в рамках Примеры. Травмирован вингер Илиас Акомаш.
Букмекерские котировки:
Вероятность успеха «Лас-Пальмаса» аналитики оценили – 4.64, а победу «Вильярреала» - 1.72. Релевантные коэффициенты. Гости сильнее. Тотал голов в матче – больше 2.5 – 1.64, меньше 2.5 – 2.27. На контратаках островитяне ловили топов Ла Лиги. Допускаю крупный счёт.
Прогноз на матч:
Несмотря на осторожный и выдержанный стиль игры «Вильярреала», мне кажется, со стороны домашней команды мы можем увидеть один забитый мяч. Тем не менее гости обязаны на классе оформлять больше и брать три очка. Выберу ставку – победу подопечных Марселино.