«Арсенал» дома проиграл «Брайтону»

14 мая в 20:29,Автор: Паруйр Синявский
«Арсенал» дома проиграл «Брайтону»
В рамках 36-го тура чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Брайтон». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:0.

Первый тайм команды закончили нулевой ничьей, несмотря на то что Сака и Джака по разу могли бы забить, но ударам игрокам «канониров» не хватило точности.

Во втором тайме коллектив Артеты бросился давить на оборону «чаек», однако гости спокойно выдерживали натиск «оружейников» и проводили свои контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот на 51-й минуте, когда Хулио Энсисо после великолепной подачи направил мяч в правый угол ворот ударом головой. До конца встречи «пушкари» так и не сумели распечатать ворот коллектива Роберто де Дзерби, а вот гости на 86-й минуте удвоили преимущество, после того как Ундав перебросил снаряд через Рамсдейла. На седьмой добавленной к основному времени матча минуте Эступинан заколотил третий мяч в ворота хозяев поля.

После этой виктории «Брайтон» набрал 58 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал» с активом в 81 балл – второй.

АПЛ. 36-й тур

«Арсенал» - «Брайтон» - 0:3

Голы: Энсисо, 51, Ундав, 86, Эступинан, 90+7.

Работаю над новостной лентой ODDS.ru. Спортивной журналистикой занимаюсь вот уже восемь лет. Являюсь фанатом восточных единоборств, которые практикую более 20-и лет. На портале, помимо новостей, публикую также превью футбольных матчей.

Дата обновления материала: 14.05.2023