Боярский: мы до сих пор не умеем играть в европейский футбол, мы умеем играть в хоккей

Актёр театра и кино, известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский рассказал об ожиданиях от матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» - «Зенит».

«Я вообще ничего не ожидаю от сегодняшнего матча «Зенита» в Лиге чемпионов. Европейская весна нашему клубу не светит. Нужно делать фокус на внутренний чемпионат и добиваться успеха здесь, завоёвывать золото медали, желательно. Все наши команды показали, что нам до Европы очень далеко.

Нужно совершенствовать себя в России, а потом выходить битву в Европе. Нам нужно найти резервы у молодых, приложить максимальные усилия для подготовки.

Проблема в Лиге чемпионов не только у «Зенита», а у всех российских клубов. Мы до сих пор не умеем играть в их футбол. Мы умеем играть в хоккей, вот когда мы будем играть также, как и в хоккей - вопросов к нашим футбольным командам не будет. Как говорил Пеле: «Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею». У нас таких как Марадона нет, у нас такого плана страна, где по крупицам можно собирать футболистов. Их нужно холить, лелеять и оберегать. Нужно находить мотивацию для серьезной и откровенной игры, которая будет максимально соответствовать отдаче для общего дела. «Зенит» всегда был азартной командой, а теперь появляется академизм, который не идёт нашей команде на пользу», - сказал Боярский в «Чемпионату».

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» - «Зенит» состоится сегоня в 23:00 мск в Бельгии на стадионе «Ян Брейдел». Встречу рассудит судейская бригада под руководством Сердара Гезюбююка из Нидерландов.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз