«Динамо» победит «Ростов» в первом туре РПЛ 23 июля

По мнению отечественных аналитиков, московское «Динамо» обыграет «Ростов» в гостевом поединке первого тура чемпионата России, который состоится на «Ростов Арене» 23 июля.

Матч «Ростов» - «Динамо» начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах.

По итогам минувшего сезона чемпионата России «Ростов» занял девятое место. Южане после завершившегося первенства сыграли восемь товарищеских матчей, в которых одержали три победы, потерпели четыре поражения и один поединок завершили ничьей. Коллектив Валерия Карпина подходит к матчу с соперником из столицы на фоне скандала с 29-летним нападающим команды Владимиром Обуховым, который получил дисквалификацию от ФИФА на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил. Из последних новостей также отметим и тот факт, что РФС рассматривает Валерия Карпина как одного из кандидатов на пост главного тренера сборной России. Напомним, что рулевой ростовчан не сможет присутствовать на скамейке запасных в первых двух турах этого сезона РПЛ из-за дисквалификации за бросок бутылки в сторону резервного арбитра в заключительной игре прошлого сезона Премьер-лиги. 

Бело-голубые завершили минувший сезон на седьмой позиции. До стартующего в субботу нового сезона РПЛ коллектив Сандро Шварца сыграл восемь контрольных поединков, в которых одержал три победы, потерпел четыре поражения и одну встречу завершил ничьей. Российский футбольный союз на прошлой неделе объявил список лучших по итогам прошедшего сезона РПЛ. 18-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян получил награду «Надежда», которая вручается лучшему игроку чемпионата в возрасте до 21 года. Напомним, что в летнее ТО в московское «Динамо» перешли парагвайский защитник Фабиан Бальбуэна и 28-летний уругвайский полузащитник «Милана» Диего Лаксальт.

В пяти последних очных встречах «Ростов» дважды одержал победу, две виктории на счету москвичей. Один поединок завершился ничьей. Лишь в двух матчах обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (18%), «Динамо» обыграет «Ростов» в предстоящей встрече, в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 16 процентов аналитиков ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Десять процентов уверен, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Восемь процентов считают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Ростов»: Песьяков, Хаджикадунич, Терентьев, Осипенко, Поярков, Хасимото, Мамаев, Альмквист, Байрамян, Полоз, Комличенко.

«Динамо»: Шунин, Варела, Морозов, Скопинцев, Бальбуэна, Лаксальт, Кордозу, Шиманьски, Захарян, Тюкавин, Игбун.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз