Дженнаро Гаттузо близок к возвращению в «Милан»

Как сообщают итальянские средства массовой информации бывший главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо близок к тому, что вновь возглавить «россонери» после неудачного старта команды в национальном первенстве.

По сообщениям, «Милан» всерьез раздумывает уволить Марко Джампаоло, под руководством которого команда в пяти стартовых турах итальянской Серии А сезона-2019/20 набрала всего лишь  шесть очков.

Более того, миланцы потерпели два болезненных поражения подряд. Сперва они уступила дома «Интеру», пропустив два безответных мяча, а затем проиграли и «Торино» со счетом 1:2, не сумев удержать преимущество. При этом отвратительной была реализация моментов в атаке, что также вызывает недовольство руководства.

Что касается Гаттузо, то он принял команду в сложный период, вывел ее в Лигу Европы, но совет директоров команды посчитал, что команде нужно изменить стиль игры и обратили взор на бывшего наставника «Сампдории». 

Ранее итальянская пресса сообщала, что Дженнаро Гаттузо возглавит «Лацио» и прочила Симоне Индзаги тренерский мостик национальной сборной или «Ювентуса».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз