Кверквелия может перейти в один из ведущих клубов Турции

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о потенциальном трансфере защитника Соломона Кверквелии, выступающего на правах аренды за «Ротор».

«Кверквелия может продолжить карьеру в турецком клубе. Этой зимой Соломон может перейти в турецкий чемпионат в состав одного из лидеров.

Соломон внёс совсем недавно свой вклад в серебряные медали клуба и лигочемпионское место. Тем не менее его выставили из команды. Выставили и продолжают платить большую часть зарплаты. В «Роторе» и в сборной Грузии он играет постоянно, может, не блестяще, но добротно, на вполне приличном уровне для того, чтобы быть замеченным турецкими скаутами. Контракт с «Локомотивом» у Кверквелии истекает летом 2021 года, поэтому выкуп у «Локо» будет символический. Соломону удачи», - написал Геркус в Telegram.

Кверквелия перешёл в «Локомотив» в 2017-м году из «Рубина». Всего на его счету три Кубка России, два из которых он завоевал в стане московской команды, одно звание чемпиона и победа в Суперкубке страны в 2019-м. В нынешнем сезоне Соломон перешел в «Ротор» на правах аренды и провел за новую команду 11 матчей.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз