«Локомотив» дома сенсационно проиграл «Ротору»

В рамках 12-го тура чемпионата «России» «Локомотив» принимал «Ротор». Поединок на «РЖД Арене» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Проблемы хозяев поля начались ближе к середине первого тайма. На 19-й минуте гости получили право пробить пенальти – удар Джуниора парировал Гилерме, однако бразилец успел на добивание и распечатал ворота красно-зеленых. На 29-й минуте Рыбчинский восстановил равновесие, а во второй половине встречи на 57-й минуте Понсе мастерским ударом из-за пределов штрафной вновь вывел гостей вперед. На 82-й минуте хозяева поля получили право пробить одиннадцатиметровый, но Миранчук не сумел его реализовать. Ровно пять минут спустя хозяева поля пропустили третий мяч, у гостей на этот раз отличился Кожемякин, однако видеопомощник указал арбитру на положение «вне-игры» и гол был отменен.

С учетом того, что в этом сезоне волгоградский клуб еще не выигрывал, эта победа стала для «Ротора» первой за 16 лет в РПЛ - именно тогда «Ротор» последний раз играл в высшем дивизионе чемпионата страны.

После этой победы волгоградский коллектив набрал шесть очков и поднялся на 14-е место, а команда Николича с 21-м очком – четвертая.

В следующем туре «Локо» будет гостить у «Сочи», а «Ротор» примет ЦСКА.