«Локомотив» победит «Рубин» в первом туре РПЛ 11 августа

По мнению отечественных аналитиков, московский «Локомотив» выиграет у «Рубина» в гостевом поединке первого тура чемпионата России, который пройдет в Казани 11 августа.

Матч первого тура РПЛ «Рубин» - «Локомотив» начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым.

Команда Слуцкого минувший сезон завершила на десятом месте, в то время как коллектив Марко Николича завоевал «серебро» чемпионата страны. После завершения первенства «Локо» сразился с чемпионом России «Зенитом» в матче за Суперкубок, в котором проиграл – 1:2. В межсезонье казанцы провели товарищеский матч с КАМАЗом, сыграв вничью 1:1.

Из «Рубина» ушли защитники Николай Поярков, Константин Плиев и нападающий Евгений Марков, в аренду отправились Артур Сагитов, Данил Степанов и Илья Агапов. Вчера стало известно, что «Рубин» подписал полноценный контракт на четыре года с 24-летним полузащитником Александром Зуевым.

В команду пришли полузащитник Олег Шатов («Зенит»), защитник Михаил Меркулов «(Урал») и нападающий Кирилл Косарев («Муром»).

«Локо», в свою очередь, покинули нападающий Джефферсон Фарфан, которым заинтересовался клуб Бекхэма «Интер Майами», хавбеки Жоау Мариу и Никита Дорофеев, в аренду ушли защитник Брайан Идову и нападающий Тимур Сулейманов. В стан красно-зеленых прибыли защитник Слободан Райкович, хавбек Жасур Жалолиддинов, форвард Виталий Лисакович, из аренды вернулся Федор Смолов, который из-за травмы в предстоящем поединке сыграть не сумеет.

В минувшем сезоне «Локо» дома расписал с соперником мировую (1:1), а на выезде обыграл казанцев со счетом 2:1. В пяти последних очных встречах во всех турнирах «железнодорожники» одержали четыре победы и один поединок завершили ничьей. Только в одном их этих пяти матчей обе команды сумели забить. Казанцы в последний раз побеждали москвичей в сезоне 2016/2017.

Отметим, что полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук забил семь мячей в восьми последних матчах в РПЛ.

Отечественные аналитики (51%) полагают, что «Локомотив» сумеет увезти с собой три очка из Казани. 11 процентов экспертов предпочитают взять ставку на победу красно-зеленых с нулевой форой. Пять процентов уверены, что москвичи не проиграют. Аналогичный процент ожидает результативную игру и берет ставку на ТБ (2,5). Ровно такой же процент уверен, что обе команды сумеют забить.

Ориентировочные составы:

«Рубин»: Дюпин, Меркулов, Данченко, Бегич, Уремович, Подберезкин, Тарасов, Давиташвили, Могилевец, Кварацхелия, Игнатьев.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Игнатьев, Рыбус, Магкеев, Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов, Эдер.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз