«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии

В финале Кубка Англии «Манчестер Сити» встречался с «Манчестер Юнайтед». Поединок завершился победой «горожан» со счетом 2:1.

С первых секунд «Сити» насел на оборону «МЮ», и на первой минуте Де Хеа пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, после того как Илкай Гюндоган нанес удар в касание с угла штрафной площадки, точно в правый угол ворот.

На 28-й минуте Кевин де Брюйне получил отличный шанс забить, после того как пробил с края штрафной, чуть мимо правой штанги. Через минуту подопечные Тен Хага провели первую опасную атаку, которая завершилась игрой в гандбол со стороны Грилиша, и главный арбитр встречи Пол Тирни, после просмотра эпизода, указал на одиннадцатиметовую отметку. Фернандеш точно реализовал пенальти.

На 51-й минуте последовал ответ команды Пепа, когда Илкай Гюндоган после передачи с уголового от Де Брейне нанес удар c подъема с угла штрафной, и мяч влетел в угол ворот Де Хеа.

На 62-й минуте Кевин уже сам мог забить, когла прошел пару защитников и оказался в штрафной, пробил в левый угол, но вратарь сделал великолепный сейв. Семь минут спустя Рэшфорд опасно пробил, снаряд пролетел над перекладиной. На 71-й минуте Илкай заколотил третий мяч в ворота «Красных дъяволов», но гол был отменен из-за положения оффсайд. До конца встречи Каземиро и компания так и не сумели отыграться.

«Манчестер Сити» в седьмой раз в истории завоевал Кубка Англии.