«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

01 апреля в 16:24,Автор: Паруйр Синявский
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»
В рамках 29-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Ливерпуль». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Встреча началась с обоюдоострых атак. На 15-й минуте Марез исполнил штрафной с хорошей точки, Рияд целил в левый угол, но мяч прошел чуть-чуть мимо ворот. Через две минуты Мохамед Салах получил в свое распоряжение достаточно пространства для удара и зарядил мяч в ворота команды Гвардиолы. На 22-й минуте Марез имел отличную возможность отличиться, Рияд получил мяч после идеальной передачи, но попал в перекладину. На 27-й минуте Джек Грилиш сделал точный пас на Альвареса, и Хулиан нанес точный удар с близкой дистанции.

На 46-й минуте Рияд Марез доставил мяч в штрафную, а там Кевин де Брюйне нанес голевой удар по центру ворот. На 53-й минуте Илкай Гюндоган успел на добивание и заколотил третий мяч в ворота мерсисайдцев. На 74-й минуте Джек Грилиш получил передачу, которую сделал Кевин Де Брюйне, и нанес идеальный удар в нижний угол ворот. 

После этой виктории «горожане» набрали 64 очка и идут вторыми в турнирной таблице чемпионата Англии. Коллектив Клоппа с активом в 42 балла занимает шестую позицию.

АПЛ. 29-й тур

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 4:1

Голы: Альварес, 27, Де Брюйне, 46, Гюндоган, 53,  Грилиш, 74 - Салах, 17.

Работаю над новостной лентой ODDS.ru. Спортивной журналистикой занимаюсь вот уже восемь лет. Являюсь фанатом восточных единоборств, которые практикую более 20-и лет. На портале, помимо новостей, публикую также превью футбольных матчей.

Дата обновления материала: 01.04.2023