Встреча началась с обоюдоострых атак. На 15-й минуте Марез исполнил штрафной с хорошей точки, Рияд целил в левый угол, но мяч прошел чуть-чуть мимо ворот. Через две минуты Мохамед Салах получил в свое распоряжение достаточно пространства для удара и зарядил мяч в ворота команды Гвардиолы. На 22-й минуте Марез имел отличную возможность отличиться, Рияд получил мяч после идеальной передачи, но попал в перекладину. На 27-й минуте Джек Грилиш сделал точный пас на Альвареса, и Хулиан нанес точный удар с близкой дистанции.
На 46-й минуте Рияд Марез доставил мяч в штрафную, а там Кевин де Брюйне нанес голевой удар по центру ворот. На 53-й минуте Илкай Гюндоган успел на добивание и заколотил третий мяч в ворота мерсисайдцев. На 74-й минуте Джек Грилиш получил передачу, которую сделал Кевин Де Брюйне, и нанес идеальный удар в нижний угол ворот.
После этой виктории «горожане» набрали 64 очка и идут вторыми в турнирной таблице чемпионата Англии. Коллектив Клоппа с активом в 42 балла занимает шестую позицию.
АПЛ. 29-й тур
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 4:1
Голы: Альварес, 27, Де Брюйне, 46, Гюндоган, 53, Грилиш, 74 - Салах, 17.









