«Реал» победил «Барселону» в Эль Класико

В рамках седьмого тура чемпионата Испании «Барселона» принимала мадридский «Реал». Поединок на арене «Камп Ноу» завершился победой гостей со счетом 3:1.

Несмотря на то что многочисленные эксперты предрекали этому Эль Класико блеклую игру, поединок с первых секунд проходил по всем канонам футбольного супертриллера. Первые десять минут оборона обеих команд напоминала решето, через которое проходило абсолютно все. Как результат, гости на пятой минуте усилиями Вальверде распечатали ворота хозяев поля, но команда Зидана не долго радовалась, так как три минуты спустя Фати уже восстановил равновесие в матче, замкнув передачу от Альбы. Пару минут спустя Месси в штрафной гостей детским финтом обманул Рамоса и пробил правой, от неминуемого гола «Королевский клуб» спасла игра Куртуа. Ровно через минуту последовала реплика гостей, Бензема, освободившись от опеки в штрафной каталонцев, замкнул фланговую передачу и пробил в створ ворот, однако уверенная игра Нето спасла команду Кумана. «Реал» в первом тайме больше владел мячом, но никак не мог пробить оборону «блауграны», проводя почти все атаки через левый фланг, который надежно прикрывал Дест. «Барса» же нащупала проблемное место у соперника в лице правого фланга, откуда хозяева поля постоянно терзали защиту «сливочных». К концу первого тайма гости потеряли Начо, сказалась травма и его заменил Лукас Васкес.

Вторая половина встречи началась шквалом атак «Барсы» на ворота соперника. Дважды не сумели забить Фати и Коутиньо. Последний пробил головой в ближний угол ворот после ювелирной передачи Фати, однако сфера пролетела возле штанги. Игра проходила от одних ворот к другим, не задерживаясь в центре поля. На 61-й минуте театральные способности Серхио Рамоса вновь дали о себе знать, защитник продемонстрировал падение Помпеи в штрафной хозяев поля, а арбитр встречи Хуан Мартинес Мунуэра после просмотра ВАР принял на ура актерскую игру Рамоса и указал на одиннадцатиметровую отметку. Рамос точно реализовал пенальти.

После этого «Барселона» кинулась отыгрываться, Куртуа трижды спас гостей от неминуемого гола. Коллектив Зидана на 84 и 85 минутах трижды не сумел забить каталонцам из наивыгоднейших позиций. Нето роскошными сейвами спас команду после ударов Кроса и Рамоса. Мадридцы затем отбились от атак «сине-гранатовых» и довели встречу до победного конца, добив соперника на 90-й минуте. Гол в актив записал Лука Модрич.

После этой виктории «Реал» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу Примеры. «Барселона» с семью баллами – десятая.

В следующем туре «Реал» примет «Уэску», а «Барселона» отправится в гости к «Алавесу».

Примера. Седьмой тур

«Барселона» - «Реал»  - 1:3

Голы: Фати, 8 – Вальверде, 5, Рамос (пен), 63, Модрич, 90+1.

Какой футбольной сборной не существует?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться