«Реал Сосьедад» –– «Атлетик Бильбао» – 145 дерби басков

Матч двадцать второго тура испанской Примеры, запланирован на 2 февраля – пройдёт в городе Сан-Себастьян. На стадион «Аноэта» приезжают многолетние оппоненты с Бильбао

История встреч

Одно из самых принципиальных противостояний не только на Пиренеях, состоится в ближайшую субботу в Сан-Себастьяне. У этих сражений имеется некие закономерности, которые просто невозможно пройти мимо при анализировании этой увлекательной встречи. Речь идёт о частых успехах гостевых коллективов. Красочным примером послужит их последняя встреча, где «Реал Сосьедад» сумел одержать победу в верховом стиле. Тогда в роли главного арбитра был назначен один из самых жестких судей, которым является Алехандро Эрнандес. Рефери умудрился показать сразу одиннадцать предупреждений, при этом дважды указав на точку. Оба пенальти умело и хладнокровно исполнил Орсабаль. Предложу вспомнить ту феерию вместе с бенефисом человека со свистком, просмотрев видео обзор.
В сумме на счету хозяев 48 победных встреч. Особенной уникальностью является всего один товарищеский поединок в истории. Остальные встречи прошли исключительно в рамках Примеры, что встретишь явно не часто. Крупнее всего удалось выиграть с разницей в пять мячей. История зафиксировала две такие встречи, где ребята с Бильбао не смогли наиграть даже на гол престижа. Последний такой матч имел место в 1995 году именно в Сан-Себастьяне. Общий голевой запас этого клуба составляет 196 мячей. Коллектив с Бильбао, который славится своей принципиальностью касаемо легионеров суме забрать 59 встреч. Большинство экспертов, сетуя на текущую форму этого клуба ожидают юбилейный триумф. Пока на их счету 236 точных ударов, где имели место матчи, в которых выходило забивать и по семь голов в ворота своих предстоящих визави.

Изменение коэффициентов

После публикации линии, статус умеренного фаворита был отдан хозяевам поля. Многие бетторы уже уверенно смотрят в сторону итогового успеха гостей. Так на победу «Атлетика» коэффициенты просели от 3.8 до 3.1. В свете таких событий хорошим вариантом смотрится их двойной шанс. Особо рисковые игроки вполне взять во внимание и нулевую фору ребят, представляющих Бильбао. Самым популярным исходом в этой встрече является общий низ. На тотал меньше 2.5 голов цифры упали от 1.8 до 1.6. Как по мне, это ещё явно не предел. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Гости переживают настоящее возрождение. Они словно «феникс» сумели «расправить крылья» и не только выйти с опасной зоны, но и всерьёз нацелились на борьбу за место в еврокубках. Удачные кадровые ротации явно пошли клубу на пользу. Если не учитывать поражение в рамках Кубка Короля от подопечных Мачина, то баски вообще непобедимые. Естественно, имеется немало мировых результатов, но текущая одиннадцатая позиция говорит сама за себя. Сейчас от своих предстоящих оппонентов их отделяет всего один пункт, который уже стал визитной карточкой парней Алгуасиля. Целых одиннадцать ничьих уже зафиксировали испанские арбитры в матчах с участием «Атлетика». Столько же у «летучих мышей». Именно эти два клуба является рекордсменами по количеству мировых результатов в нынешнем сезоне. В гостях все строится от обороны, от чего последним клубом кто забил больше двух голов при своих трибунах, стал «Леванте». Это событие имело место ещё в начале декабря прошлого года. «Реал Сосьедад» является настоящим специалистом по выездным встречам. Там лучше него только лидер чемпионата с Каталонии. Дома же наблюдается полная катастрофа, где регулярно теряются очки. Меньше них забила только «Уэска». В последней встрече как раз и не вышло пробить Сантамарию, который отстоял весьма уверенно в рамках ворот аутсайдера Ла Лиги. Перед тем удалось, наконец, порадовать своих болельщиков, но «Эспаньол» сейчас переживает не лучшие времена в своей истории.

Арбитры

Особым участником встречи стоит главный арбитр. Антонио Матеу Лаос хоть и умерил свои аппетиты, но дербийные встречи проводит в своём привычном стиле. Хоть матч в Севилье, где гостили «матрасники» и не является дерби, но именно там о себе Антонио и напомнил. В среднем он даёт больше пяти предупреждений, но в этой встрече от него стоит ждать не менее шести «горчичников».

Потери

В этом матче ещё одна команда сидит в лазарете. Если сосчитать всех игроков, имеющие повреждение, то в составе хозяев таковых исполнителей восемь, а за ребят с Бильбао могут не сыграть шесть футболистов. Точно можно сказать, что честь Сан-Себастьяна не удастся отстоять Меркелансу, а за Бильбао не выступят Адурис, Лекуе и Рико.
Руководство Ла Лиги отклонило просьбу «Атлетика» касаемо уменьшения срока дисквалификации удалённого де Маркоса

Выводы по матчу

В этой встрече нельзя пройти мимо отменной формы гостей из Бильбао. В качестве ставки по исходу предложу два варианта. Первый это естественно, слабую активность от хозяев. В пользу этого и классная игра в защите ребят Альгуасиля и откровенно небольшое количество забитых мячей представителями Сан-Себастьяна. Небольшим банком можно рискнуть и на нулевую фору «Атлетика». В корректность верится слабо, от чего при Лаосе вполне необходимо пробовать общий верх по предупреждениям.
02 февраля в 18:15
Ла Лига 18/19, 38
Реал Сосьедад - Атлетик Бильбао
16 ' Оярсабаль М.
45 ' Виллиан .
2 - 1
1-й тайм: 2 - 0
82 ' Гарсия Р.
Перейти на матч

Трансляция

Матч двадцать второго тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 2 февраля на официальном сайте чемпионата, а также на канале «Матч Футбол 3»  и начнётся в 18-10 по московскому времени.
Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз