Сергей Веденеев: в матче с «Зенитом» «Спартак» может рассчитывать максимум на ничью

Чемпион СССР в составе «Зенита», тренер и футбольный эксперт Сергей Веденеев в интервью редакции сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru поделился мнением о предстоящем в воскресенье «дерби двух столиц».

«В «Спартаке» Кононов пытается выстроить атакующий стиль игры, но для этого явно не хватает физических кондиций. Если «Спартак» сможет сыграть в более оборонительный футбол, то шансы на ничью есть. «Зенит» будет лучше готов к матчу. У команды была неделя на подготовку к игре, а «Спартак» в четверг играл в еврокубке, причем неудачно», - отметил Веденеев. 

Травма Малкома едва ли помешает «Зениту», считает эксперт. «Он еще не успел по-настоящему вписаться в командную игру». Сам трансфер бразильца эксперт считает успехом. «В Россию неохотно едут хорошие игроки. Уровень чемпионата невысокий, холодно, длительные перелеты отпугивают. То, что удалось подписать футболиста такого класса, это удача», - сказал Веденеев. 

С котировками на матч «Спартак» - «Зенит» можно ознакомиться в нашем матч-центре. Игра начнется 1 сентября в 19:00 по московскому времени. Отметим, что «Зенит» неудачно играет со «Спартаком» в Москве. Последнюю победу сине-бело-голубые одержали в 2012 году, а набрать три очка на «Открытие Арене» не удавалось ни разу. 

В прошлом сезоне команды обменялись ничьими. В первом круге в Санкт-Петербурге команды забитыми мячами не отметились, а в ответной встрече счет был 1:1. 
 

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз