«Спартак» обыграл «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

В рамках 12-го тура чемпионата России «Краснодар» принимал «Спартак». Поединок на арене «Краснодар» завершился победой гостей со счетом 3:1.

Встреча началась с атак гостей, которым хозяева поля предоставили полную возможность творить все, что угодно в своей штрафной, чем поплатились уже на 13-й минуте, когда Ларрсон отдал передачу на Понсе, а последний точным ударом распечатал ворота Сафонова. «Быки» бросились отыгрываться, увеличивая брешь в собственной обороне, за что поплатились на 33-й минуте, когда Мозес, эффектно обыграв защитника, отправил в сетку ворот команды Мусаева второй мяч, забив тем самым дебютный гол за москвичей. «Краснодар» усилиями Леона Сабуа сократил разрыв в счете на 59-й минуте. На 82-й минуте Ларссон с передачи Кокорина заколтил третий мяч в ворота южан.

После этой победы команда Тедеско набрала 27 очков и возглавила турнирную таблицу российского первенства. «Краснодар» с 18-ю очками – восьмой.

В следующем туре красно-белые примут «Ростов», а «Краснодар» отправится в гости к «Ахмату».