Суд зарегистрировал иск «Спартака» к Газизову на 88 миллионов рублей

Октябрьский суд Уфы зарегистрировал первый иск «Спартака» к Шамилю Газизову на сумму 88 млн рублей, сообщила юрист красно-белых Елена Чачуа.

«Мы отправили иск по почте несколько дней назад, сегодня дело зарегистрировано. Это по деньгам, которые, как мы полагаем, Газизов сам себе выплатил незаконно, когда он перевел 88 млн рублей на свою карточку, используя ключ генерального директора. Мы всегда об этом говорили, на каждом судебном заседании, просто ждали, чтобы решения вступили в законную силу.

Мы считаем, что это неосновательное обогащение, хотим возвратить деньги клубу. Как говорил Газизов, «Спартак» частично выплатил выходное пособие в 88 млн рублей, но он хотел больше, показывал суммы. А с чего он решил, что «Спартак» его уволил с выплатой выходного пособия? Ведь суд пришел к тому, что ему полагалась компенсация за невыплаченный отпуск, как любому работнику при увольнении. Мы эти суммы вычли, требуем только то, что излишне», - сказала Чачуа ТАСС.

Напомним, ранее Газизов подал к «Спартаку» иск о признании незаконным увольнения с должности гендиректора, расторжения трудового договора, взыскания заработка за время вынужденных прогулов. Бывший гендиректор красно-белых хотел отсудить порядка 400 миллионов рублей. Однако по итогам всех судебных заседаний, в том числе в Верховном суде, его иск не был удовлетворен.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз