«Ювентус» обыграет «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 7 августа

По мнению отечественных аналитиков, туринский «Ювентус» победит «Лион» в ответном домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдет в Турине 7 августа.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» - «Лион» состоится на стадионе «Альянц» и начнется в 22:00 по московскому времени. Поединок пройдет без присутствия болельщиков. Рассудит встречу судейская бригада под руководством Феликса Цвайера.

Первая игра в Лионе завершилась викторией «ткачей» с минимальным счетом.

Пандемия заставила Лигу-1 завершить сезон досрочно, победителем чемпионата Франции стал «ПСЖ», а команда Руди Гарсия завершила турнир на седьмом месте.

«Ювентус» тем временем стал чемпионом страны. От предстоящей игры зависит судьба главного тренера коллектива Маурицио Сарри. В случае провала в матче с «Лионом» руководство «бьянконери» уволит специалиста.

«Старая синьора» последние два тура Серии А проиграла, так как основа коллектива отдыхала и готовилась к матчу с французами. «Лион» же 31 июля в финале французского Кубка Лиги с минимальным счетом проиграл «ПСЖ» и показал очень достойную игру. До этого поединка «Лион» провел пять товарищеских встреч, в которых победил «Гент», «Антверпен», «Ниццу», «Селтик» и проиграл «Глазго Рейнджерс».

В пяти последних очных встречах в рамках еврокубков «Юве» одержал» три победы, одна виктория на счету – «Лиона», и один матч завершился ничьей. Лишь в двух из этих пяти поединков обе команды сумели забить.

Отечественные аналитики (51%) уверены, что «Ювентус» обыграет «Лион» в предстоящей встрече. Восемь процентов экспертов берут ставку на победу хозяев поля с ТМ (2,5). Пять процентов предпочитают взять ставку на Ф1 (-1). Аналогичный процент ожидает, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот.

В предстоящем поединке у «Юве» из-за травм на поле не выйдут Коста, Де Шильо, Хедира. Под вопросом участие Дибалы. У «Лиона» травмирован – Коне. Под вопросом участие  – Марсело и Тете.

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щенсны, Куадрадо, Бонуччи, де Лихт, Алекс Сандро, Бентанукр, Пьянич, Рабьо, Бернардески, Игуаин, Роналду.

«Лион»: Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал, Дюбуа, Какере, Гимарайнш, Ауар, Корне, Депай, Дембеле.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз