Южная Корея и Грузия сыграли вничью в товарищеском матче на нейтральном поле

Сборные Южной Кореи и Грузии разошлись миром в товарищеском матче (2:2). Игра прошла на стадионе «Башакшехир» в Турции.

Счет в матче на 40-й минуте открыл полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе. Хавбек «Бордо» Хван Ыйджо ответил точным ударом на 47-й минуте через минуту после своего выхода на поле. На 85-й минуте он же вывел Южную Корею вперед, но Грузия сумела отыграться благодаря голу нападающего «Гента» Георгия Квилитая в компенсированное время.

Сборная Грузии готовится к домашнему матчу отборочного этапа чемпионата Европы по футболу против Дании, который состоится 8 сентября. В четырех матчах подопечные Владимира Вайсса набрали три очка, опережая в своей группе лишь Гибралтар.

Грузия проиграла Швейцарии (0:2), Ирландии (0:1) и Дании (1:5). Пока единственную победу команда Вайсса одержала в домашнем матче с Гибралтаром (3:0). С котировками на матч Грузия - Дания 8 сентября можно ознакомиться в нашем матч-центре

Южная Корея пытается пройти сито отбора на чемпионат мира 2022 года. Соперники по группе — Северная Корея, Туркмения, Шри-Ланка, Ливан. Команда в квалификации пока матчей не проводила.

Чемпионат какой страны называется Серия А?