«Зенит» обыграет «Ротор» в первом туре РПЛ 11 августа

По мнению отечественных аналитиков, «Зенит» победит «Ротор» в гостевом поединке первого тура чемпионата России, который пройдет в Волгограде 11 августа.

Матч первого тура РПЛ «Ротор» - «Зенит» стартует на «Волгоград Арене» в 18:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным.

«Зенит» в минувшем сезоне стал чемпионом страны, выиграл Кубок и Суперкубок России. Команда Семака в короткое межсезонье распрощалась с Брониславом Ивановичем, Александром Кокориным, который ушел в «Спартак», Игорем Смольниковым и полузащитником Олегом Шатовым, а Эммануэль Мамана отправился в аренду в «Сочи». Сине-бело-голубые за этот короткий срок приобрели защитника «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деяна Ловрена.

«Ротор» подходит к поединку в статусе новичка РПЛ, куда коллектив поднялся, победив в ФНЛ. До начала первенства «Ротор» покинули 13 футболистов, а в команду пришли голкипер Александр Довбня, защитники Седрик Гогуа (аренда), Валерий Почивалин, Олег Кожемякин, Данил Степанов, полузащитники Джано Ананидзе, Илья Жигулев. Отметим, что волгоградский клуб в преддверии сезона в РПЛ выиграл пять контрольных встреч и еще в одной (с ЦСКА) сыграл вничью. 

Отечественные аналитики (50%) не сомневаются в победе сине-бело-голубых в предстоящем матче. Восемь процентов предпочитают взять ставку на Ф2 (-1). Пять процентов считают, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент ожидает результативную игру и берет ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Ротор»: Довбня, Почивалин, Пискунов, Кожемякин, Серченков, Медведь, Ткачук, Ананидзе, Байриев, Жигулев, Кипиани.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантоc, Оздоев, Барриос, Дриусси, Малком, Дзюба, Азмун.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз