Арнольд Аллен
Аллен на протяжении многих лет неизменно входил в топ-15, но несвоевременные неудачи и частые травмы привели к тому, что англичанин стал менее активен, чем хотелось бы. В прошлый раз он одержал убедительную победу единогласным решением судей над Гигой Чикадзе, прервав серию из двух поражений подряд. Именно неудачи в схватках с Максом Холлоуэем и Мовсаром Евлоевым после 10 подряд побед в UFC привели к тому, что Арнольда перестали считать реальным претендентом на титульный бой. Теперь он постарается вернуть прежний статус, но по силам ли ему стать по-настоящему топовым бойцом на таком уровне?
Жан Силва
Силва оказался настоящей яркой вспышкой в первых пяти выступлениях в UFC – исключительно победы нокаутами, статус тёмной лошадки дивизиона и в придачу любовь публики. Окончательно ворваться в число топов весовой категории Жану помешал результат боя против Диего Лопеса в сентябре прошлого года на Noche UFC: бразилец удачно вёл поединок, а затем всё пошло наперекосяк, однако возвращение к победам и возобновление разговоров о титуле вполне возможны.
Прогноз
Исход этого боя будет крайне полезным, поскольку оба бойца продемонстрировали проблески таланта, но ещё не преодолели последний барьер на пути к статусу полноценного претендента на титул. Аллен, пожалуй, более разносторонний и, безусловно, более техничный, но свирепость, мощь и агрессивность Силвы могут изменить динамику любого поединка.
В целом это непредсказуемый бой, так как помимо отсутствия явного преимущества одного из спортсменов, они также по-разному ведут бои: англичанин действует более осторожно и осмотрительно, а бразилец стремительный и резкий. Бой очень непредсказуемый, поэтому имеет смысл поставить на андердога за высокий коэффициент.
Другие мои прогнозы на футбол, хоккей и смешанные единоборства ищите здесь.