Добрый день, любители футбола! Это мой специальный прогноз для odds.ru на матч Лиги чемпионов «Арсенал» - «ПСЖ».
Наступает пора самых важных и самых интересных матчей в Лиги чемпионов и противостояние в полуфинале «Арсенала» и «ПСЖ» является очень серьезной вывеской.
Для «ПСЖ» это будет прекрасным шансом наконец-то завоевать долгожданный трофей, к которому они движутся очень долгое время. Но и для «Арсенала» этот шанс на титул является очень важным моментом. Они упустили чемпионство, не могут долгое время прервать гегемонию то «Манчестер Сити», то в этом сезоне уже «Ливерпуля». И все силы, наверняка, бросят на Лигу чемпионов.
Судя по составам у «ПСЖ» больше звезд. Именно звезд с менталитетом победителей, особенно в атаке. И Хвича, и Дембеле, и Баркаля, и Жоау Невеш - имена очень серьезные. Но в то же время «Арсенал», мне кажется, даст фору именно в командной скорости, во взаимодействии, в тактической гибкости и в скоростных атаках. Тут выделяются Сака, Мартинелли, Троссард, Эдегор. Ну и конечно же опасны будут при стандартах, выздоровевший Габриэль наверняка главное оружие при угловых.
Думаю, нас ждет очень-очень интересный матч, где «Арсеналу» нужно обязательно дома сделать разницу перед гостевой встречей. Я ставлю на победу «Арсенала» и тотал (2,5) меньше.