Асу Алмабаев
Алмабаев подходил к 2025 году с большими амбициями и мечтаниями, учитывая, что шёл на победной серии из 17 боёв, в том числе четыре из них прошли уже в UFC. Казахстанский спортсмен отлично стартовал на большой сцене, этого не отнять, но при этом в марте техническим нокаутом уступил Манелю Капе. Несмотря на неудачу, Асу остаётся в десятке рейтинга весовой категории, да и интересные перспективы никуда не делись, только стало очевидно, что для реализации планов надо ещё много работать, а текущего уровня для борьбы с топами маловато.
Хосе Очоа
Перед появлением в промоушене в прошлом году Очоа обладал репутацией парня, который не любит затягивать развязку боя – четыре подряд завершились в первом раунде. Но так как уровень соперников был, мягко говоря, не слишком высоким, при переходе на большую сцену вполне логично, что возникли проблемы. Они проявились у Хосе в первом же бою, который он проиграл единогласным решением судей. Правда, перуанец горевал не долго – уже через полтора месяца снова зашёл в клетку и в этот раз победил Коди Дардена.
Прогноз
Букмекеры предполагают, что шансы бойцов приблизительно равны. Очоа, конечно, хорошо проявил себя в прошлом поединке, который закончился нокаутом уже на первых секундах второго раунда. Вот только у Алмабаева побольше опыта, да и имеется победа над таким сильным соперником, как Матеусу Николау. Он бьёт заметно точнее, тогда как мексиканец больше полагается на объём ударов. И раз на Асу предлагают неплохой коэффициент, то, кажется, этим можно постараться воспользоваться.