«Аталанта»
«Аталанта» на девятой строчке, набрав 22 очка. Первой четверке турнирной таблицы клуб из Бергамо уже проигрывает много, да и от шестого места он отстает на пять баллов.
Коллектив в чемпионате по пять раз одерживал виктории и терпел поражения, а также в семи встречах расходился ничьими. К этому добавим, что на счету команды 20 забитых мячей, а пропустила она 19 голов.
В прошлом туре Серии А подопечные Рафаэле Палладино прервали серию из двух побед, на домашнем поле уступив лидеру первенства – «Интеру» (0:1). Хозяева блекло смотрелись в атаке, за 90 минут, не нанеся в створ ворот «нерадзурри» ни одного удара, и в середине второго тайма пропустили.
«Рома»
«Рома» на четвертой позиции, имея 33 балла. Клуб из Рима в турнирной таблице от лидера отстает всего на три очка, но и провел он на один матч больше.
Команда в 11-ти встречах Серии А одерживала виктории, а также шесть раз уступала. При этом необходимо обратить внимание на тот факт, что все поражения у римлян были в плотной борьбе, с разницей в один мяч. Да и вовсе коллектив надежно действует в обороне, пропустив только 11 голов, а забил он 20 мячей.
В декабре подопечные Джанпьеро Гасперини дважды проигрывали на выезде, а на домашнем поле одержали две виктории. Так в предыдущем туре «Рома» в родных стенах без особых сложностей разобралась с «Дженоа» (3:1). Хозяева уже к 32-й минуте забили три мяча, и спокойно довели дело до победы. В составе римлян гол и результативную передачу на свой счет записал Эван Фергюсон, и еще по разу отличались Матиас Суле и Ману Коне.
Таблица коэффициентов
Букмекеры считают несколько более высокими шансы на положительный исход у клуба из Бергамо. Поставить на викторию «Аталанты» можно за 2,25, победа «Ромы» оценивается в 3,45, а ничья в 3,20.
Прогноз на матч «Аталанта» – «Рома» от Юрия Соколова
В матче «Аталанта» – «Рома» явного фаворита нет. Конечно, отметим, что в шести предыдущих личных встречах «Аталанта» пять раз обыгрывала римского соперника, и сейчас будет иметь преимущество домашнего поля, однако в этом сезоне подопечные Рафаэле Палладино не впечатляют, и победы им даются тяжело.
В свою очередь «Рома» на выезде также часто оступается, и в предстоящем матче сложно спрогнозировать исход. В то же время римляне в гостях должны сыграть от обороны, взломать которую «Аталанте» будет непросто, но и сам приезжий клуб вряд ли много забьет. Поэтому высокой результативности не ждем, и советуем ставку на тотал забитых голов меньше (2,5) за коэффициент 1,75.