«Каролина Харрикейнз»
Команда уже не первый год собирается побороться за Кубок Стэнли, но всё время ей что-то мешает, чтобы стать в полном смысле контендером. Летом произошли некоторые перемены в составе, но они вроде как не должны оказать решающего влияния, но крепче «Каролина» стала: Ки-Андре Миллер и Николай Элерс – очень интересные пополнения, которые могут позволить «ураганам» сделать ещё один шаг. А ведь его-то, возможно, и не хватает, чтобы пробиться в финал.
«Нью-Джерси Дэвилз»
«Дьяволы» тоже могут считаться теневым контендером, но для этого надо, чтобы все лидеры сыграли на своём уровне, а также избежали травм. Правда, довольно сложно поверить, что эти два события сойдутся одновременно. Можно отметить переходы Евгения Дадонова и Георгия Романова, которые добавят глубины состава, но в целом «Нью-Джерси» надо работать в другом направлении. Правда, тут не обойдётся без определённой доли везения и грамотной работы тренерского штаба. Все слагаемые для мощного сезона у «Дэвилз» есть.
Личные встречи
«Каролина» выиграла пять из шести матчей, тогда как «Нью-Джерси» единственную победу добыл и то всего лишь в овертайме. При этом в последнее время подросла результативность этого противостояния: в двух прошлых играх забито от семи голов, а до этого в трёх подряд было не более пяти шайб.
Прогноз
«Каролина» на удивление слабо начала сезон, хотя можно ли считать контрольные матчи серьёзным мерилом чего-либо? Пожалуй, что всё-таки нет. Правда, и у «Нью-Джерси» в этих встречах было далеко не всё гладко, поэтому сложно сказать, кто из них сейчас в более подходящей форме. Да ещё и результаты почти синхронные: в четырёх прошлых встречах по одной победе при двух поражениях за пределами основного времени. А раз нет возможности выбрать очевидно более предпочтительный вариант, то имеет смысл рисковать, ставя на того, на кого дают более высокий коэффициент.