«Лион»
С учётом того, что «ПСЖ» вполне может выиграть Кубок Франции, то седьмая позиция в Лиге 1 станет пропуском в еврокубки. Именно на этой позиции сейчас располагается «Лион». Он отстаёт на три очка сразу от трёх клубов, занимающих позиции с четвёртую по шестую. «Львам» надо обязательно выиграть самим и ждать поражений от «Ниццы», «Лилля» и «Страсбура». Но если в случае неудачи двух последних лионцы их точно опередят, то с «орлятами» там ещё надо будет смотреть разницу мячей, но и тут всё может случиться так, как надо.
«Анже»
Выше своей 13-й позиции «Анже» поднимается уже вряд ли – там только математические шансы. А вот упасть можно, ведь у «Реймса» и «Нанта» лучше разница голов. Кстати, у «скоистов» хорошая форма под конец сезона – выиграли три матча из пяти последних. И среди клубов за пределами топ-5 столько побед на данном временном отрезке только ещё у одной команды – «Ренна».
Личные встречи
«Лион» выиграл последние четыре личные встречи, причём каждый раз команда забивала минимум трижды. В игре первого круга «Анже» ничем не сумел ответить, поэтому получил разгром.
Прогноз
«Анже» выиграл в двух предыдущих турах. Таких команд в высшем дивизионе чемпионата Франции только три. Так что гости вполне могут дать бой хозяевам, которые обладают более сильным составом, но при этом проиграли две прошлые встречи и три из четырёх. С учётом этих раскладов, а также не самых больших шансов поменять позицию в таблице, можно предположить, что разогнавшиеся «скоисты» дадут бой фавориту.