«Локомотив»
Команда выиграла только половину матчей из предыдущих десяти, но болельщики могут тешить себя тем, что команда просто готовится набирать форму ближе к плей-офф, то есть решающей части сезона. Понятно, что пройти всю дистанцию регулярки без каких-либо спадов невозможно, но если рассматривать результаты в контексте борьбы за первое место в Западной конференции, то они уже не больше чем посредственные. «Локомотив» только на одно очко отстаёт от лидера, но по потерянным очкам он только третий.
«Динамо Минск»
Белорусский коллектив сейчас второй, но по потерянным очкам возглавляет таблицу. Это и не удивительно, ведь динамовцы с большим отрывом самая результативная команда Запада. Интересно, что у минчан тоже только половина побед в прошлых десяти встречах, но если рассматривать только последние матчи, то картина уже более радостная – три победы в четырёх играх. Особенно на отрезке в пять предыдущих поединков усердствовали Сэм Энес и Тай Смит, набравшие восемь и шесть очков соответственно. Правда, в их активе не было ни одной шайбы, только ассистировали партнёрам.
Личные встречи
Оба очных матча в текущем сезоне заканчивались за пределами основного времени. Клубы выиграли по разу, порадовав домашнюю публику. Интересно, что в противостоянии этих клубов уже шесть матчей кряду заканчиваются исключительно победами того, кто играет на родном льду.
Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам.
Таблица коэффициентов
Прогноз
«Локомотив» в последних играх дважды проиграл «Торпедо», а обыграл только соперников, которые либо не попадают в плей-офф, либо еле-еле цепляются за кубковую восьмёрку. На этом фоне интереснее смотрится «Динамо Минск», у которого был сложный календарь, но результаты вполне приличные. С другой стороны, в матче двух классных команд, которые и в целом на дистанции сезона показывают схожие результаты, по-настоящему сложно выбрать сильнейшего.
С голами тоже всё непросто – тенденция к низовому характеру встреч у «железнодорожников» ярко выражена, а вот минчане вроде как более смело играют вперёд. Правда, в половине из четырёх предыдущих матчей было забито не более пяти шайб, так что и они вполне могут сыграть не слишком результативно, особенно если напротив оппонент, который не торопится играть открыто.
Другие мои прогнозы на футбол, хоккей и смешанные единоборства ищите здесь.