Шарабутдин Магомедов
«Шара Пуля» возвращается в строй впервые после поражения в феврале от Майкла «Венома» Пейджа. Российский боец, имеющий впечатляющую популярность благодаря яркому имиджу и зрелищной манере проводить поединки, одержал победы в каждом из своих первых четырёх выступлений в UFC. Теперь Магомедов постарается вернуться к той успешной форме, позволившей громко заявить о себе в промоушене. Причём место для возвращения Шарабутдина на победную колею более чем подходящее – Абу-Даби, где он выступит уже в четвёртый раз за шесть предыдущих боёв.
Марк-Андре Барио
Барио одержал досрочную победу в первом раунде, получил бонус за Лучшее выступление вечера, да ещё и новый контракт по итогам номерного турнира, прошедшего в мае. Там канадец сбил Бруно Силву мощным ударом локтем. Опытный боец с момента прихода в промоушен показал себя надёжным бойцом. Да, восемь поражений в 15-и поединках – не самый отличный результат, но ни разу не было такой ситуации, чтобы Марк-Андре выглядел бы откровенно слабо на фоне какого-либо соперника.
Прогноз
Это ключевой момент для Магомедова, который выглядел очень хорошо в боях, в которых мог диктовать условия боя и работать в своём ритме. Барио известен способностью сокращать дистанцию и отлично работать в клинче, поэтому будет интересно посмотреть, сможет ли российский мастер муай-тай сдержать его и вернуться к победам в этом поединке.
И хотя Барио часто заканчивает бои уже в первом раунде, такое происходило уже трижды подряд, он наверняка будет действовать чуть осмотрительнее, учитывая силу и опасность соперника. У Магомедова ни один из пяти поединков в промоушене не закончился ранее последней минуты второго раунда, поэтому быстрой развязки и тут может не наступить.