17-го декабря, в среду, на стадионе «Эль-Прадо» «Талавера» примет «Реал Мадрид». Хозяева в зоне вылета сейчас из третьего дивизиона Испании. Они там отчаянно сражаются за выживание, имея в активе всего четыре победы за половину розыгрыша. У команды кризис, слабая игровая форма, также есть вопросы к футболистам по поводу мотивации. В свою очередь, гости в разгаре сезона тоже испытывают некоторые проблемы, которые, конечно, гораздо масштабнее скромной «Талаверы», тем не менее в Кубке Испании «Реал» не будет стесняться. Он выложится ради результата.
«Талавера»
Рассмотрим игровые кондиции «Талаверы» на отрезке пяти прошлых матчей, где она победила «Мериаду АД» (2:1), «Малагу» (2:1) и уступила «Арантейро» (0:1), «Касереньо» (0:1), «Саморе» (1:2). У «Талаверы» Алехандро Сандрони (он возглавил хозяев 2-го декабря текущего года) на этом коротком отрезке вырисовывается образ типичной кризисной команды, которую новый тренер пытается «собрать» от обороны: он за пару недель подтянул дисциплину сзади, сделал игру более компактной и добавил команде веры, что сразу отразилось в кубковой победе над «Малагой» 2:1. Сандрони старается сделать свой коллектив компактным, требует работы на надёжность. Выделим лучшего бомбардира «Талаверы» форварда Гонсало Ди Рензо, забившего три гола в третьем дивизионе Испании. Травмированных игроков у владельцев поля нет.
«Реал Мадрид»
В пяти последних встречах «Реал» одержал верх над «Алавесом» (2:1), «Атлетиком Бильбао» (3:0), разошёлся миром с «Жироной» (1:1) и проиграл «Манчестеру Сити» (1:2), «Сельте» (0:2). У «Реала Мадрид» Хаби Алонсо сейчас очень узнаваемый, но не до конца отшлифованный стиль: структурированный, с большим контролем мяча, высокой линией и активным прессингом, при этом команда всё ещё нестабильна из‑за давления, высокой планки ожиданий и адаптации звёзд к новым требованиям. Феноменальную результативность показывает форвард Киллиан Мбаппе, наколотивший в Ла Лиге 17 мячей. Француз для меня первый претендент на золотую бутсу в конце сезона 25/26. Точно мы не увидим в заявке: защитников Эдера Милитао, Давида Алабу, Ферланда Менди, Дани Карвахаля, полузащитников Эдуардо Камавингу, Браима Диаса.
Букмекерские котировки:
Аналитики выставили на победу «Талаверы» - 18.00, а вероятность успеха «Реала Мадрид» оценили – 1.11. Очевидные коэффициенты, которые никого однозначно не удивляют. Тотал голов в матче – больше 2.5 – 1.40, меньше 2.5 – 2.75.
Таблица коэффициентов
Прогноз на матч:
У Алонсо выпадает предоставить время глубокому резерву команды, хотя и там полно громких имён. С «Талаверой» ему нужен уверенный результат и выход в следующую стадию. Не вижу никаких причин, чтобы «Реал» здесь испытал сложности. Ожидаю разгром. Выберу ставку – тотал забитых мячей – больше трёх.
Читайте также прогноз моего коллеги Юрия Соколова на матч Серии А Болонья - Интер